Termine  

25 Aug 2019;
10:00AM -
SCS IV - Mutterstadt II
01 Sep 2019;
10:00AM -
Hagenbach I - SCS II
08 Sep 2019;
10:00AM -
SCS III - Ludwigshafen 1912 III
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Christi Himmelfahrt-4er-Mannschafts-Blitzturnier

Schifferstadt, 30.5.2019

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 25. Runde 

Rang

MNr

Mannschaft

TWZ

At

S

R

V

Man.Pkt.

Brt.Pkt

SoBerg

 

Brett

TlnKen

Teilnehmer

TWZ

At

S

R

V

Punkte

SoBerg

Siege

 

1.

23.

SK Landau 1

2226

A

24

1

0

49 - 1

83.5

1871.50

 

1.

 

Muranyi,Karl-Jasmin

2291

A

19

5

1

21.5 - 3.5

247.75

19

 

2.

 

Silber,Henning

2261

A

16

4

5

18.0 - 7.0

176.00

16

 

3.

 

Bruch,Jochen

2156

A

22

1

2

22.5 - 2.5

265.25

22

 

4.

 

Leuranguer,Yannick

2194

A

21

1

3

21.5 - 3.5

237.50

21

 

 

2.

9.

SV Worms 1

2287

A

23

2

0

48 - 2

86.5

1948.50

 

1.

 

Nasshan,Dennis

2315

A

19

5

1

21.5 - 3.5

238.75

19

 

2.

 

Karsay,Pascal

2241

A

19

1

5

19.5 - 5.5

203.00

19

 

3.

 

Heider,Martin

2357

A

21

2

2

22.0 - 3.0

246.25

21

 

4.

 

Ollenberger,Roland

2234

A

23

1

1

23.5 - 1.5

285.50

23

 

 

3.

24.

Killing Your Chess Idols

2091

A

19

3

3

41 - 9

69.0

1458.50

 

1.

 

Syrov,Arkadi

2336

A

16

4

5

18.0 - 7.0

185.75

16

 

2.

 

Wilhelm,Till

2246

A

18

2

5

19.0 - 6.0

195.50

18

 

3.

 

Piechot,Steffen

1923

A

15

4

6

17.0 - 8.0

184.00

15

 

4.

 

Schmitt,Roland

1857

A

14

2

9

15.0 - 10.

152.50

14

 

 

4.

19.

SV Worms 2

2154

A

18

3

4

39 - 11

73.5

1524.50

 

1.

 

Helbig,Daniel

2211

A

18

2

5

19.0 - 6.0

195.75

18

 

2.

 

Feldmann,Johannes

2179

A

14

2

9

15.0 - 10.

150.75

14

 

3.

 

Martin,Mike

2135

A

17

1

7

17.5 - 7.5

175.75

17

 

4.

 

Schluchter,Steffen

2090

A

21

2

2

22.0 - 3.0

239.00

21

 

 

5.

8.

SG Kaiserslautern

2066

A

17

4

4

38 - 12

68.5

1449.50

 

1.

 

Huschens,Matthias

2161

A

11

6

8

14.0 - 11.

131.00

11

 

2.

 

Yakovenko,Oleg

2168

A

16

5

4

18.5 - 6.5

189.00

16

 

3.

 

Yakovenko,Denis

1960

A

13

3

9

14.5 - 10.

143.25

13

 

4.

 

Müller,Elias

1976

A

21

1

3

21.5 - 3.5

243.25

21

 

 

6.

21.

St. Petersburg

2018

A

17

2

6

36 - 14

65.5

1381.00

 

1.

 

Schenderowitsch,Michael

2313

A

21

4

0

23.0 - 2.0

267.75

21

 

2.

 

Weller,Manuel

2238

A

21

2

2

22.0 - 3.0

247.50

21

 

3.

 

Weller,Werner

1683

A

7

3

15

8.5 - 16.5

70.25

7

 

4.

 

Mader,Lena

1839

A

7

10

8

12.0 - 13.

101.75

7

 

 

7.

10.

SC Schifferstadt 1 

1969

A

15

4

6

34 - 16

66.5

1411.00

 

1.

 

Senk,Christian

2101

A

14

7

4

17.5 - 7.5

187.25

14

 

2.

 

Pelt,Alexander

1979

A

12

6

7

15.0 - 10.

151.25

12

 

3.

 

Göbel,Christoph

1971

A

16

4

5

18.0 - 7.0

191.25

16

 

4.

 

Biedinger,Christian

1823

A

15

2

8

16.0 - 9.0

161.25

15

 

 

8.

12.

SK Ludwigshafen 1912

1977

A

15

4

6

34 - 16

65.0

1360.00

 

1.

 

Gypser,Andreas,Dr.

2155

A

10

3

12

11.5 - 13.

99.25

10

 

2.

 

Muckle,Richard

2000

A

19

4

2

21.0 - 4.0

245.75

19

 

3.

 

Vohmann,Wolfgang

1920

A

14

1

10

14.5 - 10.

147.25

14

 

4.

 

Murseli,Ujup

1832

A

18

0

7

18.0 - 7.0

179.50

18

 

 

9.

22.

SC Bechhofen

1965

A

12

7

6

31 - 19

59.5

1199.50

 

1.

 

Böse,Klaus

1930

A

6

5

14

8.5 - 16.5

63.75

6

 

2.

 

Weber,Daniel

2093

A

16

2

7

17.0 - 8.0

173.25

16

 

3.

 

Kaiser,Harald

1978

A

17

3

5

18.5 - 6.5

190.00

17

 

4.

 

Sandner,Andreas

1860

A

14

3

8

15.5 - 9.5

152.75

14

 

 

10.

14.

EX+HOPP

1990

A

14

3

8

31 - 19

58.5

1160.50

 

1.

 

Louis,Volker

2055

A

14

4

7

16.0 - 9.0

156.00

14

 

2.

 

Judas,Sven

2028

A

9

6

10

12.0 - 13.

103.25

9

 

3.

 

Schoenwaelder,Bernd

1955

A

12

5

8

14.5 - 10.

176.50

12

 

4.

 

Berner,Jürgen

1920

A

15

3

7

16.5 - 8.5

156.50

15

 

 

11.

17.

SK Frankenthal

1998

A

13

5

7

31 - 19

57.5

1171.50

 

1.

 

Huseynov,Ahad

2042

A

16

3

6

17.5 - 7.5

173.50

16

 

2.

 

Haugner,Jan

2008

A

8

2

15

9.0 - 16.0

67.50

8

 

3.

 

Tresch,Lukas

2002

A

12

7

6

15.5 - 9.5

174.75

12

 

4.

 

Frohnhäuser,Simon

1938

A

13

5

7

15.5 - 9.5

145.75

13

 

 

12.

18.

SG Speyer-Schwegenheim

1924

A

11

7

7

29 - 21

55.5

1052.00

 

1.

 

Flierl,Pascal

2164

A

17

1

7

17.5 - 7.5

167.25

17

 

2.

 

Theel,Thomas

1991

A

12

3

10

13.5 - 11.

125.25

12

 

3.

 

Sommer,Richard

1793

A

13

0

12

13.0 - 12.

123.00

13

 

4.

 

Flörchinger,Peter

1749

A

10

3

12

11.5 - 13.

109.25

10

 

 

13.

3.

SC Pirmasens

1979

A

12

4

9

28 - 22

55.5

1100.50

 

1.

 

Rölle,Philipp

2076

A

13

3

9

14.5 - 10.

156.25

13

 

2.

 

Diesenhof,Michael

2031

A

13

0

12

13.0 - 12.

127.00

13

 

3.

 

Koch,Max

1931

A

15

2

8

16.0 - 9.0

159.25

15

 

4.

 

Mohammed,Amin

1878

A

11

2

12

12.0 - 13.

101.25

11

 

 

14.

16.

SK Landau 2

2020

A

9

8

8

26 - 24

51.0

1026.50

 

1.

 

Köcher,Michael

 

A

5

1

19

5.5 - 19.5

27.75

5

 

2.

 

Karpa,Adrian

2112

A

20

1

4

20.5 - 4.5

218.75

20

 

3.

 

Lang,Matthias

2112

A

17

1

7

17.5 - 7.5

188.50

17

 

4.

 

Fischer,Peter,Dr.

1836

A

6

3

16

7.5 - 17.5

54.75

6

 

 

15.

4.

Wilder Mix

1794

B

9

5

11

23 - 27

47.0

830.00

 

1.

 

Herwig,Carsten

1972

B

15

1

9

15.5 - 9.5

141.25

15

 

2.

 

Katz,Leo

1976

B

14

1

10

14.5 - 10.

126.50

14

 

3.

 

Boschmann,Alexander

1711

B

8

3

14

9.5 - 15.5

74.50

8

 

4.

 

Marmann,Jan

1516

B

6

2

17

7.0 - 18.0

46.25

6

 

 

16.

6.

ESV Ludwigshafen

1853

A

7

7

11

21 - 29

46.0

821.00

 

1.

 

Völpel,Robert

1954

A

10

3

12

11.5 - 13.

98.50

10

 

2.

 

Freising,Manuel

2005

A

9

3

13

10.5 - 14.

90.00

9

 

3.

 

Klein,Volkmar

1875

A

14

2

9

15.0 - 10.

148.25

14

 

4.

 

Völpel,Daniel

1577

A

8

2

15

9.0 - 16.0

80.75

8

 

 

17.

25.

TSG Mutterstadt

1768

B

8

2

15

18 - 32

37.0

632.50

 

1.

 

Reha,Fauad

1984

B

11

2

12

12.0 - 13.

97.75

11

 

2.

 

Haag,Günter

1857

B

9

1

15

9.5 - 15.5

63.25

9

 

3.

 

Böhles,Marcel,Dr.

1616

B

4

3

18

5.5 - 19.5

42.25

4

 

4.

 

Tanrikut,Islam

1615

B

9

2

14

10.0 - 15.

97.50

9

 

 

18.

26.

TSG Eisenberg

1803

A

4

7

14

15 - 35

39.5

723.00

 

1.

 

Denzer,Johannes

1858

A

7

3

15

8.5 - 16.5

55.75

7

 

2.

 

Lommel,Hagen

1787

A

6

1

18

6.5 - 18.5

43.50

6

 

3.

 

Schimmelpfennig,Klaus

1784

A

10

2

13

11.0 - 14.

91.50

10

 

4.

 

Alsheimer,Lea

1781

A

13

1

11

13.5 - 11.

132.25

13

 

 

19.

13.

Checkmate

1993

A

3

9

13

15 - 35

36.5

740.50

 

1.

 

NN

 

A

0

0

25

0.0 - 25.0

0.00

0

 

2.

 

Teuffer,Michael

2117

A

18

1

6

18.5 - 6.5

186.75

18

 

3.

 

Werner,Andreas

2072

A

11

1

13

11.5 - 13.

116.00

11

 

4.

 

Trauth,Bernd

1790

A

6

1

18

6.5 - 18.5

53.50

6

 

 

20.

1.

SK Chaos Mannheim

1750

B

5

5

15

15 - 35

35.5

649.00

 

1.

 

Hoffmann,Dominik

1936

B

9

5

11

11.5 - 13.

104.25

9

 

2.

 

Sauer,Frank

1906

B

5

2

18

6.0 - 19.0

53.75

5

 

3.

 

Starosta,Frank

1570

B

6

1

18

6.5 - 18.5

35.25

6

 

4.

 

Ries,Matthias

1589

B

10

3

12

11.5 - 13.

127.75

10

 

 

21.

2.

Post Neustadt 2

1630

B

5

5

15

15 - 35

33.0

568.00

 

1.

 

Kort,Alfred

1475

B

2

1

22

2.5 - 22.5

17.25

2

 

2.

 

Koltzenburg,Nils

1649

B

7

0

18

7.0 - 18.0

40.00

7

 

3.

 

Schwarz,Dietmar

1791

B

10

2

13

11.0 - 14.

101.25

10

 

4.

 

Hirse,Dirk

1603

B

11

3

11

12.5 - 12.

107.75

11

 

 

22.

5.

Post Neustadt 1

1797

B

5

4

16

14 - 36

38.0

653.00

 

1.

 

Schulz-Knappe,Florian

2004

B

14

1

10

14.5 - 10.

124.00

14

 

2.

 

Wahl,Gerhard

1766

B

4

1

20

4.5 - 20.5

22.50

4

 

3.

 

Dincher,Wolfgang

1831

B

7

3

15

8.5 - 16.5

71.25

7

 

4.

 

Landeck,Gerhard

1588

B

9

3

13

10.5 - 14.

91.75

9

 

 

23.

11.

SV Worms 3

1486

C

2

2

21

6 - 44

19.0

294.00

 

1.

 

Guckes,Fabian

1791

B

7

3

15

8.5 - 16.5

53.25

7

 

2.

 

Matei,Christian

 

B

5

0

20

5.0 - 20.0

25.00

5

 

3.

 

Nagel,Jan

1318

B

1

2

22

2.0 - 23.0

23.50

1

 

4.

 

Pittner-Fleck,Michael

1349

B

2

3

20

3.5 - 21.5

28.75

2

 

 

24.

15.

Amelies Gang

1569

B

2

2

21

6 - 44

18.5

302.50

 

1.

 

Serif,Amelie

1541

B

4

3

18

5.5 - 19.5

34.00

4

 

2.

 

Weiskopf,Philip

1629

B

2

0

23

2.0 - 23.0

12.50

2

 

3.

 

Fischer,Jan

1513

B

2

6

17

5.0 - 20.0

41.75

2

 

4.

 

Lenz,Michael

1594

B

4

4

17

6.0 - 19.0

46.25

4

 

 

25.

20.

SF Limburgerhof

1521

B

0

4

21

4 - 46

17.0

274.00

 

1.

 

Conte,Adrian

1664

B

4

2

19

5.0 - 20.0

28.00

4

 

2.

 

Appel,Wolfgang

1588

B

3

0

22

3.0 - 22.0

23.00

3

 

3.

 

Totaro,Adrian

1297

B

2

1

22

2.5 - 22.5

16.75

2

 

4.

 

Brat-Reimann,Ken

1535

B

6

1

18

6.5 - 18.5

47.75

6

 

 

26.

7.

SC Schifferstadt 2 

1626

B

0

3

22

3 - 47

17.5

338.50

 

1.

 

Sontowski,Armin

1559

B

4

1

20

4.5 - 20.5

33.75

4

 

2.

 

Mares,Gerhard

1821

B

5

0

20

5.0 - 20.0

33.00

5

 

3.

 

Turner,Paul

1626

B

6

3

16

7.5 - 17.5

75.50

6

 

4.

 

Fischer,Ronald

1499

B

0

1

24

0.5 - 24.5

5.25

0

 
   
© Schachclub Schifferstadt